Вельш корги пемброк

Вельш корги пемброк – порода, покорившая сердца многих заводчиков, включая именитых и коронованных. Питомник «Нью Тандем» разводит таких собак с 2013 года. Здесь живут призеры многих международных выставок, от которых регулярно получают здоровых и перспективных щенков.

История породы

Маленькие вельши корги пемброк родом из Великобритании. Их появление датируется началом Х века. Точных сведений о происхождении породы нет. Известно, что их использовали для выпаса овец. Учитывая их ум, активность и другие качества, они были ценны в любом хозяйстве. В ХХ веке эти собаки стали королевскими любимцами и их популярность распространилась по всему свету. Во дворце корги появились в 1933 году. Будущий король Георг VI подарил щенков своим дочерям, старшая из которых Елизавета также впоследствии заняла трон. На сегодняшний день вельш корги считаются одними из самых узнаваемых собак. Однако это обусловливает все большее появление не соответствующих стандарту породы щенков. Именно поэтому, решившись приобрести маленького четвероногого друга в Москве, лучше обратиться в профессиональный питомник, который ценит свою репутацию, такой как «Нью Тандем».

Внешний вид

Вельш корги пемброк – приземистые и массивные, крепкие собаки. При этом они достаточно пропорциональны. Несмотря на видимую неуклюжесть, собаки обладают легкой плавной походкой. Один из самых узнаваемых типов питомников корги в России является тип корги из питомника «Нью Тандем», так как наши собаки отличаются компактным размером, ровной линией верха и красивыми породными движениями. В движениях корги из питомника «Нью Тандем» отсутствует косолапость и неуклюжесть. Для этого заводчики питомника корги «Нью Тандем» качественно подходят к вопросам разведения. Так как движения – основа жизни и здоровья. Поэтому корги питомника «Нью Тандем» радуют своих владельцев здоровьем долголетием!Голова этих элитных малышей напоминает лисью, но без хитрого прищура. Глаза – карие. Часто хвост купируется в щенячьем возрасте. Ноги собак прямые и короткие с развитыми бедрами и углами коленных суставов. Корги пемброк имеют двойную структуру шерсти. Прямая (остевая) шерсть средней длины может быть рыже-белой, черно-рыжей с белыми отметинами (триколор), соболиной. Также имеется развитый пухообразный подшерсток. Корги нуждаются в регулярном уходе: их требуется вычесывать не реже одного раза в 2-3 недели.

Ключевые качества

Если вы решили купить корги пемброк, то должны понимать, что это активные, общительные и игривые собаки. Они не боятся людных мест, легко идут на контакт с людьми, привязываются к детям и становятся их маленькими «хвостиками». Но они должны получать достаточные физические нагрузки. Идеально подходят длительные прогулки, подвижные игры и/или кинологические виды спорта (аджилити, фрисби, флайбол). Их эмоциональность и чувствительность может приводить к тому, что они отвлекаются на тренировках, поэтому следует быть максимально внимательными к своему любимцу. Другие особенности представителей породы:· интеллект: вельш корги завершают десятку рейтинга самых умных пород собак, по послушанию и скорости обучения конкурируют с бордер-колли;· стойкая пищевая мотивация: они готовы работать за «вкусняшку» в любом возрасте. Даже в период полового созревания они достаточно управляемы;· дружелюбие: оно распространяется не только на людей, но и на других питомцев, которые живут в доме. При этом они чувствительны к настроению хозяина: точно угадывают, когда стоит держаться на расстоянии, а когда можно предложить поиграть вместе;· выносливость: не стоит оценивать собаку по ее коротким ножкам. Несмотря на это, она способна выдерживать значительные нагрузки. Даже во время длительной прогулки корги не будет проситься на руки или подыскивать место отдыха.

Наше предложение

Если вас интересуют щенки корги пемброк с хорошей родословной, то приглашаем в «Нью Тандем», который расположен в Московской области. Наш питомник известен своими собаками и высоким уровнем сервиса. Приобретая питомца, можно быть уверенным в его соответствии стандартам породы, наличии всех необходимых прививок (согласно возрасту) и документов. Цена на корги пемброк зависит от родителей щенка. После покупки наши специалисты всегда будут готовы оказать необходимую консультационную поддержку, помощь в подготовке и выступлении на выставках. Свяжитесь с нами по телефону, пишите на электронный адрес и приезжайте за питомцами.
Вельш корги пемброк питомника Нью Тандем

Ниже представлены наши собаки, их фото и основная информация

Craftum Создано на конструкторе сайтов Craftum